Просмотр сообщения
Andrey
Студент
K5 2020
2.5 A
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.08.2020
19.10.2020 22:11
#1
Штатная навигация у нас мягко говоря "хромает", плохо обновляется, русский голосовой поиск не поддерживает и вообще криво переведён. Например, ул. Звёздная в СПб(появилась раньше, чем моё рождение запланировали родители) , он её показывает на картах, видит все дома, но в поиске вы никогда её не найдёте... Альтернатива: или андроид авто или кар плэй от яблока. В андроид получим только гугл карты или waze. У этих двоих только голосовой ввод преимущество, дальше один сплошной минус. ИМХО. Также, разработчики ПО, почему то решили, что при подключении андроид телефона, водителю 1/3 экрана не нужна и её можно занять другой, "очень нужной в дороге" информацией... Кар плэй в этом плане более любезен к пользователю: маштабирование на весь экран, тут нам предлогают или навигацию от яблока или 2гис.
Как поставить яндекс навигатор: нужен или андроид с рут правами или айфон с джилибрейком. Подчеркну: на любом андроиде 1/3 экрана будет отрезана, это недоработка прошивки ШГУ. В интернете пишут, что в ближ. Будущем яндекс навигатор официально появится в кар плэй и андроид авто.

=====
Обновление прошивки и карт навигации штатного ГУ Kia K5 с экраном 10,25"




=====
Andrey вне форума