Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia K5 2020
2.5 AT
Сообщений: 965
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 28.12.2016
Фото: 127
25.03.2019 10:25
#1
Пятое поколение Киа К5 (Optima 2020) оснащено системой электронных ключей третьего поколения, которые можно загрузить прямо в смартфон и использовать вместо традиционных ключей-брелоков для доступа в автомобиль и запуска двигателя. Новая технология, разработанная в Hyundai-KIA, позволяет сделать управление доступом в автомобиль более гибким и удобным. Первое поколение ключей для автомобиля использует обычное ключ-жало, которое вставляется в замок и механически отпирает автомобиль или замыкает контакты запуска двигателя. Второе поколение представляет собой брелок, который по радиоканалу связывается с блоком управления электросистемой кузова и позволяет открыть машину или запустить двигатель по нажатию кнопки запуска. В третьем поколении используется обычный телефон (смартфон) со специальным приложением, в котором хранится электронный ключ (последовательность байтов). Для того чтобы открыть K5 пятого поколения, достаточно поднести смартфон в зону считывания сигнала, которая находится в ручке двери. Обмен данных между смартфоном и автомобилем производится с использованием беспроводной связи NFC (тот же стандарт, что и для банковских карт, загруженных в телефон) и Bluetooth. В салоне антенны расположены в спинке сиденья водителя и в центральной консоли.

Электронные ключи Kia K5 2020 обладают гибкостью использования, которая недоступна для обычных ключей. Например, владелец автомобиля может раздать несколько ключей членам своей семьи. Кроме того, можно создать ключи с ограниченными возможностями или периодом действия, а также настроить уведомления, которые владелец автомобиля будет получать при совершении каких-либо действий с автомобилем. В специальном ключе может быть задано только разрешение открыть багажник (для служб курьерской доставки) или установлен период действия ключа (для повременной аренды автомобиля). Для специальных применений, например, сотрудников паркингов, электронный ключ может быть записан в пластиковую карту с чипом стандартных размеров кредитки.

С помощью приложения в мобильном телефоне на расстоянии несколько метров можно дистанционно запустить или заглушить двигатель, заблокировать или разблокировать двери, открыть багажник или включить аварийную сигнализацию в случае опасности. Возможности электронных ключей Киа К5 не ограничиваются только доступом в салон/багажник или запуском двигателя. С помощью такого ключа производится идентификация водителя, и автоматически устанавливаются сохраненные настройки места водителя: положение сиденья, зеркал, рулевой колонки, а также настройки штатной аудиосистемы.



Источник: k5-club.ru

Киа К5 клуб Россия - это только здесь!
аdmin вне форума
ОлегАмирбеков
Абитуриент
Киа К5 2020
2.0
Сообщений: 1
В клубе с 03.04.2021
03.04.2021 01:55
#2
Здравствуйте. А подскажите как этот ключ запрограмировать. На экране написано вставьте смартфон в блок беспроводной зарядки. Я вставляю но ничего не происходит. Подскажите пожалуйста
ОлегАмирбеков вне форума
ChVL
Аспирант
К5 GT Line+ 2020
2.5
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.01.2021
04.04.2021 14:38
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пятое поколение Киа К5 (Optima 2020) оснащено системой электронных ключей третьего поколения
Это будет для новых машин или будет возможно установить на все машины?
ChVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia K5 2020
2.5 AT
Сообщений: 965
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 28.12.2016
Фото: 127
05.04.2021 15:32
#4
Сообщение от ChVL Посмотреть сообщение
Это будет для новых машин
Это функция пока не попала на Российский рынок.

Киа К5 клуб Россия - это только здесь!
аdmin вне форума
ChVL
Аспирант
К5 GT Line+ 2020
2.5
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.01.2021
05.04.2021 16:50
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это функция пока не попала на Российский рынок.
А я подумал, что и до нас докатилась, про остальной мир знал, что там уже есть такая фишка
ChVL вне форума

Метки
kia k5, kia optima, kia optima 2020, бесключевой доступ, ключ, электронный ключ

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.