Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
FataLL
Студент
KIA K5 2020
2,5 GDI AT
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 09.01.2021
10.01.2021 16:02
#1
Ездил тут по стране...

Трасса, небольшой морозец (от -4 до -13), периодический снег, говнокаша от дальномеров-ящиков, как положено. Система предупреждения столкновений сначала отключалась несколько раз, выдавая предупреждение, что радар заблокирован, но включалась обратно. Иногда после старт-стопа, иногда после снижения скорости. То ли размораживалась камера, то ли стекала грязь, кто его знает? Но вот настал момент, когда авто сообщила, что "проверьте работу системы" и отключила её напрочь. Теперь даже в меню ШГУ пункт недоступен ("засерен"), ошибка висит и не пропадает. Уже и помылся, и проехался пару км... В инструкции написано, что "если не работает - сразу к дилеру".

Собственно, перед тем, как пускаться во все тяжкие, хотелось бы узнать у форумчан, действительно ли эта система такая нежная, неспособная к самовосстановлению? Может, можно что-то самому предпринять, перед тем как к офам ехать?
FataLL вне форума
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
10.01.2021 20:46
#2
Сообщение от FataLL Посмотреть сообщение
Ездил тут по стране...

Трасса, небольшой морозец (от -4 до -13), периодический снег, говнокаша от...
Было что то подобное , мокрый снег налипал
Но всё прошло когда убрал налипшее
роман вне форума
FataLL
Студент
KIA K5 2020
2,5 GDI AT
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 09.01.2021
16.01.2021 18:55
#3
Прошла неделька, а ошибка так и имела место быть... Сам понимаю, что проблема в каких-то "особенных" погодных условиях, что-то там не "оттаивает" или не "отмораживается". Температура колебалась от -20 до -14, ничего и не менялось. Уже приезжал к дилеру, обрисовал ситуацию. Тот предложил записаться на обследование. Записался. А сегодня, температура чуть повысилась, плюс постоял часик на солнышке, ошибка сбросилась. Что делать? Ехать послезавтра на обследование? Или сделать вид, что "всё и так понятно"?
FataLL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
16.01.2021 20:14
#4
Сообщение от FataLL Посмотреть сообщение
Прошла неделька, а ошибка так и имела место быть... Сам понимаю, что проблема в каких-то...
Если ни на что не влияет, а просто глаз режет, повремените.
А лучше бы нашли у кого есть тёплый бокс и загнали бы на ночь, отогреть(когда ошибка висит)
Если пропадет, уже можно к дилеру ехать, и подсказать этот нюанс

Думаю за пять минут не исправят, а предложат машину оставить, как по мне это уже головняк!
роман вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.