Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
bubniv
Абитуриент
KIA K5 2020
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.01.2021
15.01.2021 00:41
#1
Добавлю свои пять копеек.

1) Звук открывания стекол конечно полный финиш.
2) Водительская дверь у меня закрывается хуже других. Если все остальные можно легко толкнуть и они закроются, то водительскую нужно сильно захлопывать. Есть такое еще у кого?
3) Я проехал всего 500км, а у меня уже начинают скрипеть панель - в районе управления климат контролем (правее от него стойка).
4) Люк кажется тоже скрипит в каких-то моментах.
5) Периодически зависает включение Apple CarPlay (нужно вытаскивать провод и заново вставлять).
6) Прямо после закупки заметил сильный люфт ручки двери водительской (внутри салона), сделали на ТО-0.
7) Рыжики в проблемной зоне багажника мне мойщики уже показали на первой мойке.
8) Не работает некоторые функции, типа не забирать воздух с улицы, когда брызгаешь омывайку.
9) Постоянно затемняется панель приборов в светлое время суток в автоматическом режиме (и это никак не отключить, я все перерыл).
10) Кожа моего водительского сидения уже начинает иметь много мелких складок, как буд-то прошло несколько лет...
bubniv вне форума
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
15.01.2021 01:12
#2
Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
3) Я проехал всего 500км, а у меня уже начинают скрипеть панель - в районе управления климат контролем (правее от него стойка).
Было, поехал к дилеру, без вопросов сняли облицовку и обклеили уплотнителем (бесплатно)

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
9) Постоянно затемняется панель приборов в светлое время суток в автоматическом режиме (и это никак не отключить, я все перерыл).
Кстати да, думал что это у меня со зрением что то, прям как на смартфоне, автояркость

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
10) Кожа моего водительского сидения уже начинает иметь много мелких складок, как буд-то прошло несколько лет...
И такое есть, надо на детейлинг заехать у пацанов узнать каким лучше средством для кожи протирать сиденья

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
7) Рыжики в проблемной зоне багажника мне мойщики уже показали на первой мойке.
Какой цвет машины у вас? У меня белая, вроде нету

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
1) Звук открывания стекол конечно полный кабздец.
Как будто песка насыпали

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
4) Люк кажется тоже скрипит в каких-то моментах.
Это допустимо, уплотнители, особенно зимой
роман вне форума
SkIN
Аспирант
Kia K5 2020
2,5 8AT
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.10.2020
15.01.2021 16:16
#3
Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
1) Звук открывания стекол конечно полный кабздец.
Я каждый раз "плачу", когда спускаю окно и слышу этот звук


Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
9) Постоянно затемняется панель приборов в светлое время суток в автоматическом режиме (и это никак не отключить, я все перерыл).
Подсветка панели приборов работает в паре с "авторежимом" работы головного освещения. Если при авторежиме загорается ближний свет (в результате снижения освещения), то панель тоже "притухает". Но авторежим головного освещения можно отключить, но панель также продолжит притухать (( Но в целом, на мой взгляд, авторежим работает вполне корректно. Хотя кто-то жалуются на корректность его работы.
SkIN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bubniv
Абитуриент
KIA K5 2020
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.01.2021
23.01.2021 03:49
#4
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
Какой цвет машины у вас? У меня белая, вроде нету
Белый. Мне немного не повезло. Но не считаю это фатальной проблемой.

Сообщение от SkIN Посмотреть сообщение
Подсветка панели приборов работает в паре с "авторежимом" работы головного освещения. Если при авторежиме загорается ближний свет (в результате снижения освещения), то панель тоже "притухает". Но авторежим головного освещения можно отключить, но панель также продолжит притухать (( Но в целом, на мой взгляд, авторежим работает вполне корректно. Хотя кто-то жалуются на корректность его работы.
У меня всегда включен ближний свет принудительно. Подсветка в большинстве случаев работает логично, затемняется когда заезжаешь в тунель или темное место. Но бывают случае, когда ты просто едешь в очень светлое время суток, и проезжаешь тень дерева или здания и она затемняется и становится довольно плохо видно показания (у меня GT Line и приборка в виде монитора). Плюс она еще и тупит, заедешь в тунель, затемняется, выезжаешь из него и нужно ждать 5-10 секунд, чтобы она снова стала ярче. Было бы классно, если это бы тупо было в настройках.
bubniv вне форума
Алексей77
Студент
Kia K5 2.5 GDI Style DL3 2020
2,5
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2021
30.01.2021 11:14
#5
Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
2) Водительская дверь у меня закрывается хуже других. Если все остальные можно легко толкнуть и они закроются, то водительскую нужно сильно захлопывать. Есть такое еще у кого?
попробуйте приоткрыть стекло перед закрытием, бывает такое из за давления воздуха в машине, неуспевает выйти, дверь большая и при закрытии нагнетает давление.

Сообщение от bubniv Посмотреть сообщение
1) Звук открывания стекол конечно полный финиш.
ДА это с первого дня для меня как пенопластом по стеклу, экономия что убрали все мягкие уплотнители, я думаю на машинах где двойной стекло пакет норм уплотнитель, это у нас удешевили :(
Алексей77 вне форума
SkIN
Аспирант
Kia K5 2020
2,5 8AT
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.10.2020
01.02.2021 11:28
#6
Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
ДА это с первого дня для меня как пенопластом по стеклу, экономия что убрали все мягкие уплотнители, я думаю на машинах где двойной стекло пакет норм уплотнитель, это у нас удешевили :(
В том то и дело, что, вроде, уплотнители там также с "бархоткой"... При установки тонировки, тонировщик мне сказал, что это частая жалоба / проблема на новых авто и происходит из-за того, что производители с целью "безопасности" делают более мягкие стекла и причина скрежета в этом.
SkIN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей77
Студент
Kia K5 2.5 GDI Style DL3 2020
2,5
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2021
01.02.2021 13:59
#7
Нет. "бархата" на к5 нету. по крайне мере на российских.
Алексей77 вне форума
bubniv
Абитуриент
KIA K5 2020
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.01.2021
01.02.2021 18:57
#8
Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
попробуйте приоткрыть стекло перед закрытием, бывает такое из за давления воздуха в машине,...

Чисто так же говорят мне в KIA. Блин, ну что я должен теперь двери закрывать с открытыми окнами? В машине за почти 2,5 миллиона это не норма, это значит просчеты в проектировании.

Да и к тому, любая другая дверь, например передняя пассажирская, все равно закрывается идеально, даже если все другие двери и окна закрыты. В общем не порядок...
bubniv вне форума
Алексей77
Студент
Kia K5 2.5 GDI Style DL3 2020
2,5
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2021
01.02.2021 23:18
#9
тоже самое происходит и на камри
Алексей77 вне форума
SkIN
Аспирант
Kia K5 2020
2,5 8AT
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.10.2020
14.03.2021 12:17
#10
Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
Нет. "бархата" на к5 нету. по крайне мере на...
"Бархот" у нас в резинках есть. Меня эта проблема со скрежетом стекол очень огорчала. Начитался разных отзывов. Добрые люди подсказали, что поможет силиконовое масло, песок в основном в уплотнителях рамок дверей. Сегодня немного потеплело. Почистил все резинки по периметру стекол как смог, протер стекла. Растер несколько капель силиконового масла на резинки изнутри. Преимущественно необходимо протирать уплотнители рамок (!) Вуаля, срежет пропал (правда не сразу, в нескольких местах, видимо, оставалось несколько застрявших песчинок. Поковырял, почистил и, вроде, все прошло.). Я очень рад этому. Посмотрим как будет дальше, понаблюдаю.
SkIN вне форума
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.