Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia K5 2020
2.5 AT
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"102
В клубе с 28.12.2016
Фото: 127
31.10.2020 21:20
#11
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
Белая у пассажира
На фото - желтая )
Но, сути это не меняет, выглядит действительно странно.
Дилеру или на горячую линию Киа не пробовали задать вопрос об истинном смысле такого стилевого решения?

Киа К5 клуб Россия - это только здесь!
аdmin вне форума
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
31.10.2020 23:52
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Дилеру или на горячую линию Киа не пробовали задать вопрос об истинном смысле такого стилевого решения?
2500 км,в понедельник на 0 то еду,там спрошу что это такое....хотя с них спросу то ноль

Для себя сделал вывод,больше я за 2.2 млн. к корейцам а именно киа не ногой.потому как ценник уже узкоглазые рисуют такой,что немцы дыхание в спину чувствуют
Это моя первая покупка не в радость ,а в разочарование....
Но печально то,что это даже покупка не б.у а новой машины,это в двойне угнетает
роман вне форума
Ssem
Абитуриент
Киа Рио 2015
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.11.2020
12.11.2020 15:05
#13
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
я за 2.2 млн. к корейцам а именно киа не ногой
А есть что-то другое аналогичного уровня и класса, в такой же комплектации и за такую же цену?
Б-у не предлагать, вопрос о новых машинах класса D как К5.
Ssem вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas
Абитуриент
Kia k5 2020
2.5 Акпп
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2020
06.12.2020 17:24
#14
У меня нет таких проблем. Комплектация gt line+. Вода никуда не затекает, шумов нет, полка не скрипит и рыжих точек тоже нет. Машина в керамике и зашумленная, может из-за этого. А вот подскакивающий капот по кромке у лобового стекла на скорости от 120 км/ч и сильного потока встречного ветра, вот он напрягает. У дилера контрмеры нет, конструктивная особенность...
Stas вне форума
SkIN
Аспирант
Kia K5 2020
2,5 8AT
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.10.2020
14.12.2020 11:31
#15
Сообщение от NooK Посмотреть сообщение
2. Стеклоподъёмники автомобиля… хуже чем на ваз 2110, ездят с таким скрипом… думали, что грязь или песок. и выдували и мыли и силиконом смазывали… — эффекта нет…
Стеклоподъемники - полнейшее разочарование, скрипят просто жуть. Такой скрип, будто там куча песка. Все помыли, продули - также скрипят. Неужели это нельзя исправить. Есть же более дешевые авто с отличными стелкоподьемниками (даже если грязью обмазать - не будут так скрипеть).
SkIN вне форума
Руслан
Абитуриент
 
Аватар для Руслан
Kia K5 2020
2.5 моно привод
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.12.2020
15.12.2020 09:41
#16
Сообщение от NooK Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Приобрёл данный автомобиль KIA K5, в первые дни эксплуатации многое не...
Всем привет, купил в выходные этот прекрасный а/м и пригнал его 800 км. с другого города. по шуму я бы не сказал , что уж сильный свист в салоне стоял, хотя ехал 110 км/ч да еще нп Накке 9 сами знаете сколько там шипов. подвеска работает приятно и динамика не плохая, ржавчины тоже не обнаружено где крышка багажнику хотя авто стоял у дилера на стоянке под открытым небом и производство июньское.

Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
У меня нет таких проблем. Комплектация gt line+. Вода никуда не затекает, шумов нет, полка не...
А что именно шумоизолировал? Тоже думаю шумку сделать, двери багажник, но вот думаю пол делать или нет. Как эффект? по хорошему музыка должна более объемно начать играть и в целом колеса не должно так слышно.
Полка кстати поет сильно прибавляя громкость свыше 35, но на кочках тишина. У подруги такая же комплектация GT line и тоже полка пела во всю... видимо все же особенность.

Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
У меня нет таких проблем. Комплектация gt line+. Вода никуда не затекает, шумов нет, полка не...
Вот с капотом столкнулись тоже, что играет , но не от 120 км/ч , а от 140-150 км/ч
Пока дилер тоже не чего внятного не смог ответить, пока свою гнал на 110 км/ч не обнаружил вибраций капота, а дальше думал, шумить его тоже, толщина будет больше и вибрировать не должен.
Но конечно не понятно почему он так делает
Руслан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkIN
Аспирант
Kia K5 2020
2,5 8AT
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.10.2020
10.01.2021 21:13
#17
Сообщение от SkIN Посмотреть сообщение
Стеклоподъемники - полнейшее разочарование, скрипят просто жуть. Такой скрип, будто там куча песка. Все помыли, продули - также скрипят. Неужели это нельзя исправить. Есть же более дешевые авто с отличными стелкоподьемниками (даже если грязью обмазать - не будут так скрипеть).
На днях делал тонировку. Пообщался с тонировщиком по поводу ужасных скрипов при пользовании стеклоподъемником (скрип песка / грязи и т.п.). Где-то читал, что на резинка на стеклах (где стекло "входит" в дверь) нет "бархата" и т.п. Тонировщик посмотрел, сказал, что "бархат" есть, а шум от песка / грязи - частая проблема на многих новых автомобилях и проблема скорее всего в самом стекле - их в угоду безопасности начали делать более "мягкими". И сказал, что проблема именно в этом...
SkIN вне форума
Wit2510
Студент
K5 gtline+ 2021
2,5 АТ8
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.03.2021
27.05.2021 19:29
#18
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
У меня нет таких проблем. Комплектация gt line+. Вода никуда не затекает, шумов нет, полка не...
У меня тоже проблем нет, в багажник вода не попадает, но после мойки открываю крышку и выливаю воду. Капот стоит мертво, специально 200 разгонял что бы проверить, ни чего не прыгает.
Wit2510 вне форума
UTAH
Младший научный сотрудник
KIA K5 2021
2,5 AT
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.04.2021
28.05.2021 09:57
#19
Сообщение от NooK Посмотреть сообщение
Аэродинамические шумы…
1. Проверьте давление в шинах - завод отгружает автомобили с избыточным давлением, для того, чтобы они более жёстко фиксировались на автовозе. Дилеры не следят за этим, и зачастую отдают авто "как есть". На моей машине из салона было давление 4,5 бар, что проявлялось жесткостью подвески, как на порше и сильным гулом. Давление колёс должно быть 2,4 бар. (я ставлю 2,2 бар, чтобы ещё мягче и тише было - после Оптимы жёсткость подвески для меня избыточна)
2. Стеклоподъёмники. Чёрт возьми, зачем вы купили автомобиль с климат-контролем и открываете в нём окна? чтобы в салоне было шумно и грязно? Вот не понимаю такого в упор... ничем вам тут не посоветую, кроме как оставить стеклоподъёмники в покое.
3. С задней полкой - к дилеру. Пусть устраняет. У меня ничего не гремит.
4. Ржавчина - это не ржавчина, а следы потёков вследствие неправильной транспортировки. Их надо устранить, и они больше не появятся. Это можно сделать самостоятельно, либо дилера попросить. Если прям реально течёт, тем более, к дилеру - пусть устраняет.
UTAH вне форума
Руслан
Абитуриент
 
Аватар для Руслан
Kia K5 2020
2.5 моно привод
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.12.2020
31.05.2021 11:57
#20
Сообщение от UTAH Посмотреть сообщение
1. Проверьте давление в шинах - завод отгружает автомобили с избыточным давлением, для того, чтобы...
Перешел на 19r 235/40 колеса, гула стало больше,но без музыки редко езжу, но управляемость стала гораздо выше и прохождение поворотов как на спорт болиде, конечно же стало более жесткая, но тут надо чем то жертвовать, да и если дороги ровные, какая разница, за то 200 км/ч держит как влетая, но капот вибрирует сильно очень особенно когда встречная фура проходит( дилер молчит и ни чего не предлагает, говорит точно не оторвет капот, ну посмотрим).
Полку уже подруге от скрипа дилер делал три раза, но недели две и снова начинает петь, мне пока что два раза и тоже не на долго хватает( на другом форуме по нашим авто, скидывали с какого то корейского сайта типа подушки шумоизалиционной для разных комплектаций К5 с разными акустическими системами, предполагаю что наши маркитологи когда собирали комплектации для российского рынка могли отказаться от такой маленькой вещи в пользу удешевления производства, так же как и лампы накала желтые в козырьках стоят у нас , такие же в багажника и подсветка номера, дичь конечно по мне, когда салон весь на диодах и оптика диодная , но где можно экономить, мы это точно сделаем!
Окна открывают и дети и те кто не переносят кондиционер, а так же покурить или заказать фасфуд. Это снова к вопросу о экономии продаваемой продукции.
Так же уже на 5000 км. , а у подруги на 12000 км заменили по гарантии подшипник в рулевой колонке, появился при повороте шелест в салоне. у меня же вышла из строя беспроводная зарядка и поменяв на новую, так же не хочет корректно работать, постоянно включается и выключается.
Как то так пока.
Руслан вне форума
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.