Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
Andrey
Студент
K5 2020
2.5 A
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.08.2020
09.09.2020 20:57
Все таки логика работы всяких примочек у хендая и киа разная. Я нихрена не понимаю... 1) день, светло. положение света стоит в авто. Сажусь в машину завожу выхожу курить дхо горят, остановка коробка в паркинг выхожу не глуша двигатель дхо не горят.. В какой момент они вырубаются и почему?
2) парковочная линия разметки с задней камеры п она то есть то её нет, логики её появления я не вижу.
3) 3 кнопки обогрева стекол: перед, зад и со значком лобового, что тогда обогревает кнопка с надписью фронт, Т. Е перед..? Инструкцию я и по пьянке в выходные и по трезвости читал, но там нихрена не понятно, написано обогрев заднего стекла и зеркал вкл. . Одной кнопкой, логично что 2 кнопка на лобовое, а звот зачем их 3 я не пойму..
Andrey вне форума
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
09.09.2020 21:51
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Все таки логика работы всяких примочек у хендая и киа разная. Я нихрена не понимаю... 1) день,...
Я вас понимаю)))

Настройка дхо у киа,мГко говоря через ж....
У ХЕНЕ всё на много ровнее и проще

У меня есть магаз где окна низкие,я постоянно проезжаю и смотрю,горят дхо или нет

Напрягает,но что делать,рукожопам респект

Сажусь,поехал,в драйве на ручник,выхожу не горят,в рот вам ноги корейцы,поехал дальше,встал не глушу ,паркинг выхожу,горят,я ваш дом труба шатал
Всё выше описанное в положении свет авто
роман вне форума
Andrey
Студент
K5 2020
2.5 A
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.08.2020
09.09.2020 22:26
С навигацией шляпа.. Штатная голосовой ввод по русски не умеет, блин это в 2020 году.... Андроид авто ладно есть и то что яндекс навигатор там без рутовоного телефона не пашет, я понимаю что это тёрки гугла и яндекса, а ни киа... Но вот на хрена!!!! При подключении андроид авто отрезается справа1/3площади магнитолы под квадрат, на котором тупо горит андроид авто и модель телефона? Я что не знаю какой у меня телефон? Неужели так дорого не мучить всем голову, а заплатить гуглу или яблоку и ставить магнитолы под управлением этих систем? На кой хрен все эти извращения? Я понимаю скоро китайцы сделают аналог штатной на андроид, только это будет Китай а не заводская, со всеми -....
Andrey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
09.09.2020 22:40
У меня такой вопрос.
Скачал на флешку видеоклипы в е работало норм,дня три точно .
Теперь ставлю драйв,отключает видео в целях безопасного вождения,помогитеееее,как эта фигня отключается.
Повторюсь,раньше все работало во время вождения
роман вне форума
роман
Аспирант
ай 40 2013
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.08.2020
09.09.2020 22:42
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С навигацией шляпа.. Штатная голосовой ввод по русски не умеет, блин это в 2020 году.... Андроид...
Для меня вообще не понятно почему в нашем то времени андроид авто подключается через шнур?
Даже не стал заморачиваться , с ним, в ж....пу.
роман вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia K5 2020
2.5 AT
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 28.12.2016
Фото: 127
10.09.2020 10:48
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
3 кнопки обогрева стекол: перед, зад и со значком лобового, что тогда обогревает кнопка с надписью фронт, Т. Е перед..? Инструкцию я и по пьянке в выходные и по трезвости читал, но там нихрена не понятно, написано обогрев заднего стекла и зеркал вкл. . Одной кнопкой, логично что 2 кнопка на лобовое, а звот зачем их 3 я не пойму..
Кнопки:
7 - Принудительный интенсивный обдув на лобовое стекло
8 - Электрический обогрев заднего стекла и боковых зеркал
14 - Электрический обогрев лобового стекла
Вложения
k5-climate-control.jpg  

Киа К5 клуб Россия - это только здесь!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey
Студент
K5 2020
2.5 A
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.08.2020
11.09.2020 18:47
Всплыла ещё одна недоработка киа: озадачил я я тут проблемой, а ииенно: при постоновке на охрану задние стекла закрывает, а передние и люк нет. Обратился к дилеру, там сказали нет такой возможности через can шину управлять стеклоподьемниками с функцией авто (кто ругал киа за то что убрали сзади этот режим? В такой ситуации он мне и спереди не нужен) и люком тоже нет. Вообще пустяк, но неприятный весьма...
Andrey вне форума
TSW
Абитуриент
Кил 2012
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2020
11.09.2020 20:46
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
при постоновке на охрану задние стекла закрывает, а передние и люк нет.
В К5 есть штатная сигнализация с такой функцией??
TSW вне форума
Andrey
Студент
K5 2020
2.5 A
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.08.2020
11.09.2020 22:18
Сообщение от TSW Посмотреть сообщение
В К5 есть штатная сигнализация с такой функцией??
я не большой спец во всем этом, на сколько я понял: есть штатная которая работает на открытие дверей, свой иммобилайзер в ключе, может ещё чего и эта функция закрытие задних присутствует. Далее я поставил сигналу с GSM, это просто своими датчиками расширяет возможности штатной:удар, наклон и пр. + доп. метка. Удобно что завести машину можно с любой точки мира где есть связь, а не с 10м как штатный ключ, но с сигой никто с проводами не колхозит как раньше, мне манагер по допам сказал что если по кан шине нельзя, тогда нужно свои провода колхозить... Вообщем, дал понять что мне это нахрен не нужно... А если нужно то колхоз и чемодан денег...

А вообще за 2 недели вывод такой: о покупке не жалею от слова совсем, ездовые качества полностью устраивают, излишняя задумчивость коробки ушла с переключением в режим смарт, расплата + 1 литр на сотню, по Эл. плюшкам: штатная навигация фигня, мне лично, в спб, нужна для того чтобы знать не куда ехать, а как ехать... А с пробками там ахтунг, голосовой ввод не понимает, часть улиц не знает... Яндекс навигатор рулит, чтобы запилить его на штатную магнитолу нужен рутованый андроид или яблоко с джилибрейком. По андроиду: самый дешманский телефон не прокатит, тормозит жутко, свой рутовать не хочу(с банковскими приложениями проблем боюсь). По круизу: в пробке 4 режима дистанции, в самом большом все плавно, но перед вами камаз влезет, в самом маленьком резче тормозит и трогается но ушлый все равно влезет. На проблемных участках я меньше дистанцию от всяких умников оставляю. На кольцевой выставил 130 - сама едет, сама подруливает в полосе, сама притормаживает если впереди тормозят, экстренное не проверял, боюсь... На днях можно сказать спас ассистент мёртвых зон: хреначу по трамвайные путям, сзади никого от слова вообще, впереди идущий левый поворотик до перекрёстка включил(ему во двор) , я правый поворотник - в зеркало камеру никого, руль вправо и тут пищит, от испуга я от маневра отказался и с ревом меня опережает отпарковпвшийся q7... Не знаю было бы ДТП если не это, но спасибо. Как то так.
Andrey вне форума
TSW
Абитуриент
Кил 2012
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2020
13.09.2020 10:44
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
штатная навигация фигня
Кто там автор или производитель навигации?
TSW вне форума

Метки
kia k5, комплектации, цены

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.