Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
Александр35525262
Абитуриент
Kia k5 22
Сообщений: 1
В клубе с 19.05.2023
28.02.2024 19:09
#1
Здравствуйте пишу этот пост от безысходности так как очень замучался, очень надеюсь что поможете. Авто киа к 5 на газу 2.0 , нижний патрубок холодный радиатор холодный а вентилятор постоянно работает периодически даже выключается на 1 2 минуты раз в 10 минут и потом опять, печка горячая, вообщем не открывается термостат, приезжаю в сервис выгоняют воздух все работает стою час прямо у них в сервисе все работает , выезжаю проходит 15 20 минут и опять начинаете патрубок нижний холодный верхний горячей , уже поменял и термостат и помпу и редуктор гбо , и к электрику обращался, электрик говорит в системе воздух, проверял прокладку гбц сказали все целое , как так может быть? Что делать незнаю, когда приезжаю в сервис смотрят на расширительный бачок а там пузырьки идут с антифризом, потом выгоняют воздух перестают идти пузырьки, выезжаю из сервиса и опять начинается , помогите подскажите словом что делать? Спасибо за ранее всем


вообщем поменял, нооо… изменений нет(( заметил такую особенность если заезжаю на горку и газую пару минут то тогда термостат открывается и патрубок нижний сразу горячий , как только начинаю ехать тут же все начинается нижний патрубок холодный вентилятор не выключается печка дует горячим воздухом, вообще ни чего не понимаю что может быть, сегодня на горке газовал больше часа в надежде выгнать весь воздух вроде все выгнал , все работает, начинаю ехать через пару км останавливаюсь послушать и слышу вжжжжжжж вентилятор работает патрубок холодный, хотя 5 минут назад все было супер
Александр35525262 вне форума
Мухаммад
Абитуриент
Кия к5 2021
2.0 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 09.04.2024
09.04.2024 17:42
#2
Сообщение от Александр35525262 Посмотреть сообщение
Здравствуйте пишу этот пост от безысходности так как очень замучался, очень надеюсь что поможете....
Поменяйте место редуктора. Скорее всего он у Вас стоит выше родиатора или слишком далеко от трубки печки. У меня была точно такая же проблема на 2.0 моторе отпустил редуктор на уровень радиатора и ближе к печке всё заработал как надо.
После этого выгоняйте весь воздух. Потрогайте радиатор чтоб он был везде горячий
Мухаммад вне форума
DimK5
Студент
K5 2021
2.5 AT
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 20.11.2021
09.04.2024 20:35
#3
проверьте клапан в крышке РБ и правильность подключения редуктора ГБО. Как пример, ссылка
видео про совершенно другую машину, но на предмет наличия/отсутствия аналогичных проблем я бы проверил
DimK5 вне форума

Метки
kia k5, термостат

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.