Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
UTAH
Младший научный сотрудник
KIA K5 2021
2,5 AT
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.04.2021
16.04.2021 11:50
#11
Сообщение от ChVL Посмотреть сообщение
Для города удержание в полосе не актуально, а вот на трассе удобная штука, просто не пробовали,...
Моя точка зрения проста. Все эти электронные чудеса великолепны, если они выполняют свой функционал на 100%. А пока, на данном этапе их развития, это далеко не так. Отсюда вытекает очевидное: водитель, помимо основной нагрузки контроля, теперь должен ещё присматривать за этими электронными помогайками, что создаёт дополнительную нагрузку. Технический прогресс - это прекрасно. Но на данном этапе развития этих фишек я считаю, что производитель за них должен давать скидки, чтобы я их тестировал. А мне предлагают доплатить за них. Пока не готов.

ps Давайте будем честны: термин "удержание в полосе" только тогда имеет смысл, когда я не держу руль. А если мало того, что руль надо держать, да ещё и контролировать работу этого удержания... сорри.
UTAH вне форума
ChVL
Аспирант
К5 GT Line+ 2020
2.5
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.01.2021
18.04.2021 21:18
#12
Сообщение от UTAH Посмотреть сообщение
Давайте будем честны: термин "удержание в полосе" только тогда имеет смысл, когда я не держу руль. А если мало того, что руль надо держать, да ещё и контролировать работу этого удержания... сорри.
У Вас неправильное понятие всех этих систем, это прежде всего помощник, а никак не замена и не надо при этом ничего контрольровать, удержание в полосе это не автопилот, не надо заблуждаться, а просто помогает удерживать машину в полосе и если водитель устал и случайно начал перстраиваться, то система во первых предупредит, а во вторых начнет подруливать, чтобы принять нужное положение на дороге. Волителя никто не отменял, он должен сам следить за дорогой, остальные системы только в помощь и при этом их не надо контолировать, тем более это придумано уже давно, другие производители также используют эти помощники. На прошлой машине у меня были некоторые функции. И, если Вы понятия не имеете как это все работает, не в обиду. а по причине, что просто не пользовали, то не надо говорить, что это не нужно и не работает. Мое мнение это стоит этих денег и они мне помогают в определенных ситуациях, хотя я не полагаюсь на них, я сам управляю машиной.
ChVL вне форума
UTAH
Младший научный сотрудник
KIA K5 2021
2,5 AT
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.04.2021
19.04.2021 15:49
#13
Сообщение от ChVL Посмотреть сообщение
У Вас неправильное понятие всех этих систем
Это вы зря. Я за ваш счёт самоутверждаться не пытаюсь тут. Ну, раз уж вы начали первым, ответу: вам маркетологи мозги "промыли", и поэтому вы выложили свои деньги за эти электронные говноподелки. А я парень простой - мне эти "помощники" нафиг не сдались. Прекрасно обхожусь, потому что люблю управлять автомобилем и способен это делать самостоятельно. А 90 тысяч с удовольствием потрачу на полезные для себя вещи. За примерами далеко ходить не надо - отключил нахрен систему блокировки задних дверей от случайного открывания - она через раз не даёт пассажирам открыть двери, хотя никаких помех к этому нет. Дерьмо собачье эти ваши помощники. Примочки для лохов, у которых излишек денежных средств образовался :-))

Сообщение от ChVL Посмотреть сообщение
если водитель устал и случайно начал перстраиваться
В смысле??? Вы себя слышите? Если водитель устал, и перестал контролировать автомобиль на дороге, но продолжает движение, он от пьяного за рулём ничем не отличается. Это называется "убийца за рулём". В тюрьме ему посидеть пора, подумать о жизни. Вам сколько лет, что вы такое говорите? 14?

Полезные помощники водителя для меня, это:
1. Вентиляция сидений
2. Подогрев задних сидений
3. Коленная подушка безопасности
4. Камеры по кругу
5. 10 дюймов дисплей ГУ + 12 динамиков BOSE
Это навскидку основное, из-за чего выбрана комплектация GTLine, а не более дешёвая.
UTAH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChVL
Аспирант
К5 GT Line+ 2020
2.5
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.01.2021
21.04.2021 13:32
#14
Сообщение от UTAH Посмотреть сообщение
Дерьмо собачье эти ваши помощники. Примочки для лохов, у которых излишек денежных средств образовался :-))
Я себя лохом не считаю, дальше нет смысла общаться, нихрена мне мозги не промывали, если Вас жаба душит, то это ваши проблемы. Для меня 90 тыр не лишние деньги, НО ЭТО ВСЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. тема закрыта
ChVL вне форума
UTAH
Младший научный сотрудник
KIA K5 2021
2,5 AT
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.04.2021
21.04.2021 17:27
#15
Да, отрицание - это первая естественная реакция на боль. Боль о бездарно потраченных деньгах. Я готов распедалить каждую опцию, которая отличает GTLine от GTLine+, объяснить, почему она бесполезна или даже вредна.
Например, начнём с проекции на лобовое стекло. Итак, у вас теперь на лобовухе есть чрезвычайно полезная информация о скорости, и указатель, куда вам поворачивать. Вопрос только в том, зачем? Вон спидометр, вон навигатор... К чему это дублирование? Почему надо за него доплатить? Может быть, это безопасно? Типа, водитель меньше отвлекается на приборы, потому что может считывать информацию с лобового стекла, ни на мгновение не отвлекаясь от контроля дороги? Маркетологи так это продают?
Тогда у меня возникает сразу два вопроса:
1. Как же справляются с управлением остальные водители, которые лишены столь ценной опции? Страдают ли они без неё? Отвечу за себя: нисколько. Не было у меня в жизни такой ситуации, в которой мимолётный взгляд на приборку послужил бы предпосылкой к потере контроля над дорожной ситуацией. Да и взгляд на проекцию лобовухи требует перефокусировки и, по сути, почти ничем от взгляда на спидометр не отличается.
2. И главное: если уж мы так печёмся о безопасности, объясните, пожалуйста, владельцу KIA Optima JF (предыдущее поколение) уважаемые маркетологи, вы чем руководствовались, заменив большую крутилку регулировки температуры в блоке климат-контроля, которая всегда ложилась мне в руку не глядя, на сенсорные кнопки? Тоже соображениями безопасности? Объясню тем, кто не понял: если в Оптиме во время движения мне вообще не нужно было отводить глаз от дороги, чтобы изменить температуру в салоне, (крутилка имела внутренние насечки, благодаря тактильной связи я знал, что каждый сегмент, это изменение температуры на 0,5 градуса) то теперь в К5 я вынужден по факту просто бросать управление машиной, чтобы физически видеть, куда тычет мой палец, и это отнюдь не спидометр, расположенный у кромки лобового стекла! Это кнопки климат-контроля, которые установлены внизу приборной панели, т.е. я в данном процессе никаким краем глаза дорогу не контролирую вообще! И это не мгновение: пока я не установлю новые значения температуры, вернуться к управлению я не могу.
Таким образом, если в угоду моде создаётся это непотребство с сенсорным управлением я не принимаю версию о стремлении компании сделать управление безопасней. Я за этим вижу только желание извлечь сиюминутную прибыль, потряся по карманам пользователей.
Ну, а если кто-то считает проекционную систему просто красивой эстетической составляющей, просто предложу посмотреть на проекцию в новом мерседес S-classe. Чтобы скорректировать немного стандарты красоты :-)
А в общем, такие проекционные системы можно приобрести на алиэкспресс и амазон (гораздо дешевле), и оснастить ими любой авто. Но что-то я не замечаю повального ажиотажа в этой сфере.
Если вам понравилось, предложите, какую опцию вы ещё хотели бы разобрать? Тема будет закрыта, когда админ примет такое решение.
UTAH вне форума
Fedor-K5
Абитуриент
Kia K5 2020
Сообщений: 10
В клубе с 19.11.2021
19.11.2021 18:55
#16
согласен
Fedor-K5 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikita
Студент
Kia k5 2020
2.5 АТ
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.03.2021
29.11.2021 09:10
#17
Тоже брал плюс в первую очередь из за адаптивного круиза. С большими пробегами по трассе это самая нужная вещь.
Nikita вне форума
UTAH
Младший научный сотрудник
KIA K5 2021
2,5 AT
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.04.2021
29.11.2021 10:59
#18
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Тоже брал плюс в первую очередь из за адаптивного круиза.
Я думал, что адаптивный круиз - это для городских пробок. Чтоб газету или книжку читать и лишний раз на дорогу не отвлекаться. Не могу себе вообразить ситуацию, когда мне на трассе хотелось бы прицепиться за кем-то круизом и так ехать. Не встречал пока таких. Едут либо медленно, и тогда их обгоняешь, либо быстро, и тогда нафиг нужно с такими гоняться. Чтобы повиснуть на хвосте у кого-то и тошнить всю дорогу - надо нервы иметь стальные...
UTAH вне форума
Nikita
Студент
Kia k5 2020
2.5 АТ
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.03.2021
29.11.2021 13:30
#19
В том то и дело, что на трассе с адаптивным себе нервы экономишь. Выставил себе разрешенный лимит и чилишь. На зсд во втором ряду прекрасно машины скоростной лимит соблюдают и не надо дергаться. Даже перед пунктами оплаты можно ногу на тормоз не ставить, тачка сама притормозит, если впереди кто то едет. В час пик хотя бы незамотанный доезжаешь
Nikita вне форума
Rezak96
Абитуриент
Kia 2021
Сообщений: 2
В клубе с 15.02.2024
18.02.2024 18:36
#20
100% нужна максималка
Rezak96 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.