Киа К5Клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа К5 Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:

 
marseal
Абитуриент
 
Аватар для marseal
KIA K5 2021
2.5 АККП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.04.2023
18.04.2023 02:53
#21
Всем добрый привет!
Поймал проблему этой зимой. Заправщик задал странный вопрос: "А как у Вас лючок открывается?" Изобразил большое удивление и пошел учить. А он и в правду не открывается. 😯 Попробовал кнопкой на двери закрыть/открыть - не помогло. Попробовал с ключа - открылся. Но, это просто случай. Потом много пробовал, искал закономерности, ездил к диллеру бесполезно. Плавающая проблема есть и будет есть. Единственное, что заметил, это если часто тыркать лючок и одновременно делать закрыть/открыть с ключа (просто с ключа удобней) то, открывется быстрее. Пробовал (когда открылся) смазывать WDэшкой - без результата.
Диллер, неисправности тоже не усмотрел. Типа открывается ведь! Мы, типа договорились, что если приеду с заправки с пустым баком и заклиненым лючком, они поменяют механизм. Но, не приехал. Зима кончилась и проблема затихла. Летом, когда будет тепло и комфортно работать на улице и наслаждаться солнцем, попробую добраться из багажника, до механизма. Может там что смазать?
marseal вне форума
Арслан
Студент
КИА К 5 2021
2,5 8 ст. автомат
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.08.2021
18.04.2023 08:16
#22
Сообщение от marseal Посмотреть сообщение
Всем добрый привет!
Поймал проблему этой зимой. Заправщик задал странный вопрос: "А как у Вас...
почитай
В первый раз крышку клинило когда я подъехал к колонке АЗС и не успел выйти заправщик стал жать на крышку, в тот раз я вспомнил рекомендации соклубников пару раз закрыл/открыл авто и крышка поддалась. Потом еще пару раз были аналогичные случаи, но не в этот раз раз 10 открывал /закрывал так и не открылся лючок. Пришлось ехать к дилеру заодно и масло поменять. Дилер вынес вердикт -> "заклинил механизм открывания лючка", случай гарантийный, сказали закажут новую деталь а старую снимут, только предупредили что крышку при заправке придется чем то поддевать (картой пластиковой как вариант:) . После того как масло поменяли (Шел хеликc ультра 0W20) приемщик сообщил что они разберут механизм продуют прочистят и если все ок, поставят на место, если нет закажут новый.
Арслан вне форума
Niko-74
Абитуриент
KIA K5 2021
2.5 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.09.2021
01.10.2023 18:15
#23
Привет одноклубники. Вот и умения случилась проблема с электроприводом замка лючка бензобака. Вчера приехал на заправку, а он ни в какую, и пробовал разблокировкой дверей, и сигналкой, пробовал всеми доступными способами, без полезно. Сегодня с другом решили его снять посмотреть. Корпус полностью запаян, состоит из двух половинок. Отвёрткой плоской поддели и, корпус стал располовиниваться. Посмотрев внутри все было залито смазкой (на фото видно). Достали движок, продули компрессором чтобы вал крутиля в разные стороны, внутри корпуса убрали излишки смазки. Собираем в обратном порядке. Половинки корпуса соединили предварительно промахов герметиком. Почему герметиком, а не заплавил? Чтобы в следующий раз можно было спокойно разобрать. В общем, в собранном виде подключили фишку, опробовали, все работает. Установили электропривод обратно на кузов. Времени заняло около часа теперь все работает. Супер.
Niko-74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Niko-74
Абитуриент
KIA K5 2021
2.5 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.09.2021
01.10.2023 23:21
#24
Не мог прикрепить фото
Вложения
20231001_113714_copy_2250x3000_copy_1125x1500_copy_450x600.jpg  
Niko-74 вне форума
marseal
Абитуриент
 
Аватар для marseal
KIA K5 2021
2.5 АККП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.04.2023
04.10.2023 04:29
#25
Сообщение от Арслан Посмотреть сообщение
почитай...
Спасибо, Арслан. Прочитал ещё раз. Только описан, наверное, реальный случай неисправности. Я тоже к диллеру ездил. Тыркали-тыркали... Всё работает исправно. Порешили заменить механизм открывания, если приеду с пустым баком. Но, случай не предвиделся пока. С наступлением плюсовых температур, проблема ушла.
marseal вне форума
Михаил1111
Абитуриент
Kia K5 2018
2.0 Акпп
Сообщений: 5
В клубе с 29.01.2024
30.01.2024 21:37
#26
Сейчас такая же проблема, вплоть до того что не смог открыть лючок, грешу на мойщиков которые не продули совсем, поставил в паркинг, надеюсь все заработает
Михаил1111 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Зоя
Абитуриент
К5 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 20.02.2024
20.02.2024 16:19
#27
Сообщение от Niko-74 Посмотреть сообщение
Привет одноклубники. Вот и умения случилась проблема с электроприводом замка лючка бензобака. Вчера...
Эту проблему я решил. 2.5 года лючёк без проблем открывается и закрывается. На ответную часть штока я подклеил кусок тонкого уплотнителя на сомоклейке. Теперь расстояние между шоком и ответной частью на лючке уменьшилось и срабатывание лючка происходит беспроблемно.
Зоя вне форума

Метки
kia k5, лючок бензобака

Эту рекламу можно отключить.
© Киа К5 Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.